SCRS – Regattaergebnisse

Vereinsmeisterschaft des SCRS

1. Platz 2. Platz 3. Platz
Steuermann Vorschoter Steuermann Vorschoter Steuermann Vorschoter
2016 Gerd Hamann Achim Becker Gerd Ockenga Michael Gierlich Klaus Fretwurst Andrew Dickinson 5 Teams
2015 Franz Hofmann Georg Schaletzki Hans-Werner Wick Stephan Wick Felix Landen Daniel Fleckner 8 Teams
2014 Felix Seiler Jan Rahmfeld Rainer Lümmen Horst Lagier Achim Becker Leonie Becker 11 Teams
2013 Uli Vierkötter Günter Domann Kalle Meyer Willi Kütter Leon Schiffbauer Felix Landen Felix Zimmermann 12 Teams
2012 Eckhard Binger Udo Klein Uli Vierkötter Günter Domann Hans Mißfeldt Norbert Rech 6 Teams
2011 Udo Klein Eckhard Binger Jan Tiedemann Heike Seifen Jürgen Albrecht Gerd Ockenga 8 Teams
2010 Dr. Guido Marx Eckhard Binger Mathias Weber Norbert Bös Rainer Lümmen
Hans Mißfeldt
H.-L.Weber Horst Lagier 7 Teams
2009 Udo Klein Eckhard Binger Detlef Dongmann Margitta Diercks Norbert Rech
Monika Bäcker
Ecky Binger
Angelika Perlewitz
4 Teams
2008 Bastian Binz Noemi Niesrath Ester Neuhalfen Renate Krämer Christian Vierkötter Helmut Binz 4 Teams
2007 Thomas English Angelika Stammberger Detlef Dongmann Margitta Diercks Norbert Rech
Monika Bäcker
Ecky Binger
Angelika Perlewitz
4 Teams
2006 Thomas English Klaus Ingenbrand Hans-Werner Wick Johann Ecker Klaus Federlein Elke Federlein 6 Teams
2005 Eckhard Binger Udo Klein Michael Salber Jochen Firsbach Hans-Werner Angelika Wick 8 Teams
2004 Renate Krämer Esther Neuhalfen Klaus Ingenbrand Detlef Dongmann Marie T. Neuhalfen Kalli Neuhalfen 8 Teams
2003 Uli Vierkötter Marie T. Neuhalfen Jan Tiedemann Stefan Fenker Ecki Binger Siegfried Umlauf 8 Teams
2002 Paul Mandt Renate Mandt Renate Krämer Esther Neuhalfen Ralf Riedel Gabi Okangli 10 Teams
2001 Klaus Ingenbrand Detlef Dongmann Jochen Firsbach Felix Firsbach Georg Wolf Siegfried Umlauf 8 Teams

Siegburger Stadtmeisterschaft

1. Platz 2. Platz 3. Platz
Steuermann Vorschoter Steuermann Vorschoter Steuermann Vorschoter
2016 Gerd Hamann Achim Becker Gerd Ockenga Michael Gierlich Klaus Fretwurst Andrew Dickinson 5 Teams
2015 Franz Hofmann Georg Schaletzki Hans-Werner Wick Stephan Wick Felix Landen Daniel Fleckner 8 Teams
2014 Felix Seiler Jan Rahmfeld Rainer Lümmen Horst Lagier Achim Becker Leonie Becker 11 Teams
2013 Uli Vierkötter Günter Domann Kalle Meyer Willi Kütter Leon Schiffbauer Felix Landen Felix Zimmermann 12 Teams
2012 Udo Klein Ecky Binger Uli Vierkötter Günter Domann Hans Mißfeldt Norbert Rech 6 Teams
2011 Udo Klein Eckhard Binger Jan Tiedemann Heike Seifen Jürgen Albrecht Gerd Ockenga 8 Teams
2010 Ulii Vierkötter Norbert Rech Mathias Weber Norbert Bös Guido Marx Eckard Binger 7 Teams
2009 Udo Klein Eckhard Binger Detlef Dongmann Margitta Diercks Norbert Rech
Monika Bäcker
Ecky Binger
Angelika Perlewitz
4 Teams
2008 Klaus Federlein Eckhard Binger Ester Neuhalfen Renate Krämer Bastian Binz Noemi Niesrath 4 Teams
2007 Thomas English Angelika Stammberger Detlef Dongmann Margitta Diercks Norbert Rech
Monika Bäcker
Ecky Binger
Angelika Perlewitz
4 Teams
2006 Thomas Kalenberg Wieland Kalenberg
Gernot Kalenberg
Helmut Binz Christian Binz Thomas English Ute Kalenberg 7 Teams
2005 Jochen Firsbach Ecky Binger Stefan Fenker Jan Tiedemann Ulli Vierkötter
Christian Vierkötter
Jens Vierkötter
Eva-Maria Ecker
8 Teams
2004 Klaus Federlein Elke Federlein Detlef Dongmann Klaus Ingenbrand Jan Tiedemann Stefan Fenker 8 Teams
2003 Thomas English Norbert Rech Stefan Fenker Jan Tiedemann Klaus Ingenbrand Arnim v. Richter 8 Teams
2002 Ralf Riedel Gabi Okangli Paul Mandt Renate Mandt Jan Tiedemann Stefan Fenker 10 Teams

Impressum · Mitglieder