Kontaktdaten und Vorstand des SCRS

Vereinssitz und Postanschrift:
Am Annonisbach 3a
53842 Troisdorf

Mitgliedschaft im DSV:
Vereinsnummer: NW325

Erreichbarkeit:
Tel.: 02241 8445345 (Anrufbeantworter)
Fax: 02241 344677
E-Mail: info@segel-club-rhein-sieg.de

Bankverbindung:
IBAN: DE26 3705 0299 0019 0046 70
BIC: COKSDE33XXX

Geschäftsführender Vorstand

Johannes J. Firsbach

Johannes J. Firsbach

1. Vorsitzender

Tel.: 02241 8445345
E-Mail: 1.vorsitzender@segel-club-rhein-sieg.de

Jürgen Albrecht

Jürgen Albrecht

2. Vorsitzender und Ausbildungswart

Tel.: 02223 298330
E-Mail: 2.vorsitzender@segel-club-rhein-sieg.de
oder ausbildung@segel-club-rhein-sieg.de

Elke Gevers

Elke Gevers

Geschäftsführerin

Tel.: 0228 666945
E-Mail: geschaeftsfuehrung@segel-club-rhein-sieg.de

Klaus Federlein

Klaus Federlein

Bootswart

Für Buchungswünsche bitte eine Email schicken an:
Tel.: 02241 404010 oder 0177 167 46 27
E-Mail: bootswart@segel-club-rhein-sieg.de

kooptierte Mitglieder des Vorstandes

z.Zt. nicht besetzt

z.Zt. nicht besetzt

Jugendwart

Email: jugend@segel-club-rhein-sieg.de

z.Zt. nicht besetzt

z.Zt. nicht besetzt

Jugendsprecher

E-Mail: jugendsprecher@segel-club-rhein-sieg.de

Jan Rahmfeld

Jan Rahmfeld

Juniorensprecher

E-Mail: junioren@segel-club-rhein-sieg.de

Kalle Meyer

Kalle Meyer

Obmann Fahrtensegeln

Tel.: 02223 700461
E-Mail: fahrtensegeln@segel-club-rhein-sieg.de

z.Zt. nicht besetzt

z.Zt. nicht besetzt

Sportwart

Email: sportwart@segel-club-rhein-sieg.de

Belegung des Stützpunktes Ophoven/Belgien

wird durch den Bootswart mit übernommen

Für Buchungswünsche bitte eine Email schicken an:
E-Mail: ophoven@segel-club-rhein-sieg.de

Fragen telefonisch an:
Tel.: 02241 404010 oder 0177 167 46 27

Ehrenmitglieder

Wolf Grunert † (16.05.2017)

Wolf Grunert † (16.05.2017)

Ehrenvorsitzender

Impressum · Mitglieder