Kontaktdaten und Vorstand des SCRS

Vereinssitz und Postanschrift:
Am Annonisbach 3a
53842 Troisdorf

Amtsgericht Siegburg:
Vereinsregister: VR1491

Mitgliedschaft im DSV:
Vereinsnummer: NW325

Erreichbarkeit:
Tel.: 02241 8445345 (Anrufbeantworter)
Fax: 02241 344677
E-Mail: info@segel-club-rhein-sieg.de

Bankverbindung:
IBAN: DE26 3705 0299 0019 0046 70
BIC: COKSDE33XXX

Geschäftsführender Vorstand

Johannes J. Firsbach

Johannes J. Firsbach

1. Vorsitzender

Tel.: 02241 8445345
E-Mail: 1.vorsitzender@segel-club-rhein-sieg.de

Michael Frehse

Michael Frehse

2. Vorsitzender und Ausbildungskoordinator

Tel.: 02241 8463968
Mob.: 0173 3979059
E-Mail: 2.vorsitzender@segel-club-rhein-sieg.de
oder ausbildung@segel-club-rhein-sieg.de

Stefan Hübner

Stefan Hübner

Geschäftsführer

Klaus Federlein

Klaus Federlein

Bootswart

Tel.: 02241 404010 oder 0177 167 46 27
E-Mail: bootswart@segel-club-rhein-sieg.de

Für Buchungswünsche in Ophoven bitte eine Email schicken an:
ophoven@segel-club-rhein-sieg.de

 

kooptierte Mitglieder des Vorstandes

Michael Grönewald

Michael Grönewald

Obmann Fahrtensegeln

Mob.: 0178 4915094
E-Mail: fahrtensegeln@segel-club-rhein-sieg.de

Michael Frehse

Michael Frehse

Sportwart

Tel.: 02241 8463968
Mob.: 0173 3979059
E-Mail: sportwart@segel-club-rhein-sieg.de

Belegung des Stützpunktes Ophoven/Belgien

wird durch den Bootswart durchgeführt

Für Buchungswünsche bitte eine Email schicken an:
E-Mail: ophoven@segel-club-rhein-sieg.de

Fragen telefonisch an:
Tel.: 02241 404010 oder 0177 167 46 27

Prof.Dr. Sayeed Klewitz-Hommelsen

Prof.Dr. Sayeed Klewitz-Hommelsen

Datenschutzbeauftragter

E-Mail: datenschutz@segel-club-rhein-sieg.de

Der Datenschutzbeauftragte ist auf Beschluss des Vorstandes berufen als unabhängige Instanz dem Vorstand zugeordnet worden.

Jugendvorstand

David Tegethof

David Tegethof

Jugendwart

Maurice Gomez-Gari

Maurice Gomez-Gari

Jugendsprecher

Ehrenmitglieder

Wolf Grunert † (16.05.2017)

Wolf Grunert † (16.05.2017)

Ehrenvorsitzender

Impressum · Datenschutz · Login Mitglieder u. Vorstand